Четверг, 2024-05-16, 3:49 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как заяц
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Пустотник_Кельд, Tearful_Scoffer  
Форум Пафосного Ордена » Общий раздел » Философия и религия » Кришна и что ето вообще такое
Кришна и что ето вообще такое
Tearful_ScofferДата: Среда, 2006-05-10, 5:45 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Так, народ=)) Коли Кришна нас всех любит, пора бы нам уже и просвятиться=))
Я вам скажу честно, что ни черта в етом не понимаю, поэтому давайте-ка во всем разбираться аллес цузамен=))
Ибо так веселее будит=))

Кришна (Всепривлекающий) - Верховный Господь, Бхагаван, Прекрасная Реальность.
Кришнадас Кавираджа Госвами - автор “Чайтанья-чаритамрты”, современник шести Госвами Вриндавана.
Кришна-катха (Хари-катха) - рассказы о Кришне, Его лилах и о Его преданных..
Кришналока - (Голока Вриндавана) - буквально, "лес (вана) из деревьев Туласи (Вринда)" - место, где проходили духовные деревенские игры Кришны, когда 5000 лет назад он был на этой планете.
Кришна-према - чистая любовь к Кришне.
Кришна-таттва - безусловное знание, изложенное в шастрах, об уникальном положении Кришны, Его качествах, Играх и т.п..
Кришна Чайтанья - (Чайтанья Махапрабху) йуга-аватара Господа Кришны, приходящая в Кали-югу(но не во все Кали-юги). Он являет Себя в образе Преданного, чтобы учить людей любви к Богу — бхакти-йоге. Играя роль Своего Преданного, Он распространяет движение санкиртаны, т.е. совместного воспевания Святого Имени. Самая милостивая из всех аватар.

Так, а аватара ето у нас "тот, кто нисходит", нисхождение Бога или Его посланника в определенном образе с той или иной миссией.

А теперь, товарищи.. скажите мне, балбесине, как главная святая кришнаитская книжка зовется?)) А то я ж ваще ничего не знаю, Омм..)) Меня ж надо просвящать, Омм!))

 
Tearful_ScofferДата: Среда, 2006-05-10, 6:10 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Эта... Веды что-ли? что-то я совсем запуталась, ни фига не понимаю))

Прикрепления: 24319802.jpg (87.0 Kb)
 
Пустотник_КельдДата: Среда, 2006-05-10, 6:49 PM | Сообщение # 3
Главный Христос-Сосна
Группа: Администраторы
Сообщений: 211
Статус: Offline
Ыыы... Веды... и Бхавад-Гита как она есть)))
Загляни СЮДЫ


Тот, кого считают сильным,
Знает: сильных не жалеют. ©
 
Tearful_ScofferДата: Среда, 2006-05-10, 7:15 PM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





ну тут-то моя уже была=))
Я хочу не только по сайтам лазать, но и тут ето фсе обсуждать=))
 
Пустотник_КельдДата: Среда, 2006-05-10, 7:49 PM | Сообщение # 5
Главный Христос-Сосна
Группа: Администраторы
Сообщений: 211
Статус: Offline
А-а...
Ну, короче, кришнаиты бывают разные, обычные и оранжевые. Оранжевые - эти совсем отреклись от мира и бродят по Арбату с бубном.
Основниые книги - Веды, Упанишады, индуистский эпос типа Рамаяны и иже с нею.

Кстати, ща полазила по факам на кришнаитских сайтах - факи хреновые, логики никакой в них нет и не было. Марковичу бы это показать.)
Особенно мне вот это понравилось:
Quote
12.Человек не может видеть душу или Бога - почему же вы верите в то, что невозможно увидеть?
Почему же люди верят в существование атомов, мыслей, вакуума или обратной стороны Луны? Их же нельзя увидеть! Есть много таких вещей, в существование которых мы верим, даже не будучи способными воспринимать их непосредственно. Можно принять существование души и Бога, наблюдая признаки их существования. Жизнь, или сознание, внутри тела, а также совершенная симметрия и точность, присущие бытию Вселенной, как раз и являются этими признаками, указывающими на существование души и Верховного Творца.

Мля. Существование атомов, вакуума и тд подтверждается ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО!!! А наличие Кришны?)) То-то.))


Тот, кого считают сильным,
Знает: сильных не жалеют. ©
 
ЧакраДата: Среда, 2006-05-10, 8:58 PM | Сообщение # 6
Крылатый Ёптъ
Группа: Модераторы
Сообщений: 101
Статус: Offline
А вы знаете, что у Кришны 600 жен?
У них там такие оргии... м-да... истинно кришнаитские)) Видимо, все его воплощения из 1го поста участие принимают)))))
 
Пустотник_КельдДата: Среда, 2006-05-10, 9:15 PM | Сообщение # 7
Главный Христос-Сосна
Группа: Администраторы
Сообщений: 211
Статус: Offline
ну, кто про что, а Анита про оргии)))
Кришна, он вообще молодец.
Не особо в тему, но песенка вроде как про него...

танцующий бог
Они разбудили
спящий вулкан,
чтоб поиграть
с раскаленною лавой
Танцующий бог
сквозь облака
с улыбкой смотрел
на эти забавы

Это так сладко,
Это так жестоко -
заключить вечность
в одно мгновенье...
И умереть
в раскаленном потоке,
чтоб танцующий бог
мог получить наслажденье

Они вызвали к жизни
горячий циклон,
они привели
все стихии в движение...
Танцующий бог
был так удивлен,
что выронил флейту
от изумления...

Это так сладко,
это так жестоко -
ощутить вечность
в момент падения
и растаять снежинкой
в его теплых ладонях,
чтоб танцующий бог
мог получить наслаждение...

Они изменили
орбиты планет,
и звездам теперь
не избежать столкновений
Танцующий бог
смеялся и плакал, -
он забылся в экстазе
от восхищения...

Это так сладко.
Это так жестоко -
заключить Вечность
в одно мгновенье...
И умереть
в раскаленном потоке,
чтоб танцующий бог
мог получить наслажденье

Они разбудили спящий вулкан
Они вызвали к жизни горячий циклон
Они изменили орбиты планет
Это все для тебя, танцующий бог...

© Flёur


Тот, кого считают сильным,
Знает: сильных не жалеют. ©
 
SilmarienДата: Четверг, 2006-05-11, 1:21 PM | Сообщение # 8
Индюк
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата из умной книги:
Но, пожалуй , самое значительное и почитаемое воплощение (аватара) Вишну-Кришна. Он и пастушок-герой, живущий недалеко от Матхуры на берегу Джамны, и в то же время – колесничий и наставник Арджуны, произнёсший проповедь, которая составила содержание «Бхагавадгиты», одной из частей «Махабхараты».
В царстве Матхура правил злой и жестокий царь Канса. Его двоюродная сестра Деваки была матерью Кришны. И было Кансе пророчество , что ему суждено умереть от руки 8 сына Деваки, и царь вознамерился уничтожить всех её детей. Кришну же спас его отец Васудэва и отдал на воспитание пастуху Нанде и его жене Яшоде. В детстве Кришна совершал много шалостей и немало чудес: убивал демонов, укрывал пастухов от бури, подняв пальцем гору Говардхану и держа её над их головами как зонтик. В юности, которая прошла в лесах Вриндавана, он прославился любовными похождениями с пастушками (гопи), которых он очаровывал сладкозвучными мелодиями флейты. Все они были в него влюблены, и он охотно дарил им свою благосклонность и ласки. Он любил танцевать с ними танец расалила: Кришна вместе с самой известной своей возлюбленной Радхой были в центре, а пастушки вокруг, причём он своей магической силой внушал им, будто танцует с каждой.
Но пастушеская идиллия скоро кончилась: её нарушил злокозненный Канса. Кришна вступил с ним в борьбу, убил его и овладел царством Матхура. И ещё не раз побеждал злых царей и демонов Индии.
Имя Кришна означает «чёрный». Он действительно часто изображается темнокожим, играющим на флейте и развлекающимся с прелестными пастушками. Его любовные похождения истолковываются в иудаизме как символ любви бога к человеческой душе, а легенды о божественном пастухе породили богатую и яркую религиозную поэзию.
Часто Кришну изображают и богом-младенцем. Культ Кришны-младенца находит особенно сильный отклик в сердцах индийских женщин. Кришна, такими образом имеет очень широкий круг почитателей. Им он близок как сын в облике ребёнка, как божественный возлюбленный- в образе юного пастуха или как божественный отец, старший брат и защитник – в образе героя.


Пройдёмся свежей резиной и твёрдыми колёсами по всякой попсятине и прочим швалям
 
MystiqueДата: Суббота, 2006-05-13, 3:52 PM | Сообщение # 9
Гусь
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Статус: Offline
Да...ну и жесть!

Добавлено (2006-05-13, 3:52 Pm)
---------------------------------------------
Народ, а пачему этот ваш Кришна, раз он так крут, похож на бабу с ближайшего рынка?Ему только памидора в одной руке не хаватает! И ваще на фиг он нам сдался, у нас же Иисус есть! Тот же пастух, тока без 600 пастушек и бесконечных оргий, очень мило и гораздо круче


Невозможно хлопнуть дверью, если тебя выбросили в окно...
 
АльраунеДата: Суббота, 2006-05-13, 5:57 PM | Сообщение # 10
главная декадентка
Группа: Модераторы
Сообщений: 301
Статус: Offline
Гы)) Анита ...у каждой жены был свой личный Кришна(а точнее иллюзорная энергия-Майя). А любимая жена его была-Радха...вот с ней и были настоящие оргии...Эт мне один просвященный рассказал biggrin

Можно долго сопротивляться,
Но как себя ты не ломай.
Не убить в себе человека,
Не убить в себе эту тварь....


Сообщение отредактировал Альрауне - Суббота, 2006-05-13, 5:59 PM
 
Tearful_ScofferДата: Суббота, 2006-05-13, 7:11 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Вот, Mystique, нада тебе какой-нить херни написать, извиняюсь, конечно, за выражение! Коли нравицца Иисус, курляй на кур из раздела сего, ибо тут его не будит. Нам он не нравится.. а тем, кому нравится, про него не говорит!
Мы тут Кришну разбираем и индийскую философию, а не что кому нравицца! fudge
Как ерунду писать, так пожалста, как что-нить умное, так хрен дождешшся!

Прикрепления: 15703044.gif (18.2 Kb)
 
Пустотник_КельдДата: Суббота, 2006-05-13, 9:49 PM | Сообщение # 12
Главный Христос-Сосна
Группа: Администраторы
Сообщений: 211
Статус: Offline
Mystique, Иисусика - в газенваген. Ауфидерзейн.

Альрауне, мяу... а можно мне тоже своего личного Кришну в виде энергии Майа?))

Angmara, мощно.))

Еще статейка-ликбез.. http://ojasvi.kiev.ua/text/guest/iskcon.htm
Хотя тоже про Общество Сознания Кришны. Я так и не могу понять, Общество - это лохотрон или вполне серьёзно? В смысле, что об этом думают настоящие "продвинутые" кришнаиты, а не домохозяйки, которым нехрен делать.

Вот про самого Кришну (даже процитирую, а не линком):
Quote
Шри Кришна

Верховная Божественная Личность

Кришна - это Бог, Верховная Божественная Личность. Он изначальная и предвечная личность, которая одновременно расширяется повсюду в творении, и в то же время пребывает в Своей вечной обители в Своей изначальной, трансцендентной форме. Он всемогущее, всезнающее и всемилостивое существо. Он - главное вечное живое существо среди всех вечных живых существ, которые являются Его частицами. С незапамятных времен Он исполняет все желания подчиненных живых существ.
Кришна - это изначальное имя Бога, основное его значение - "Всепривлекающий". Он также имеет множество других имен, которые описаны в статье "Имена Бога". Кришна имеет множество других имен в соответствии со страной, культурой и языком различных народов. Для евреев Он Яхве, для христиан Он Иегова, для мусульман Он Аллах. Для всех Он - Бог, Верховное существо.
Некоторые люди думают, что Бог является Брахманом, то есть бесформенным и вечным проявлением духовной энергии. Они утверждают, что все едино и поэтому Бог есть все, а все есть Бог. Эта концепция Верховного детальнее описана в статье "Три аспекта Абсолютной Истины", однако преданные Господа, называемые вайшнавами, принимают Кришну не только как Брахман, но и как личность. Мы не утвеpждаем что Кpишна это личность, подобная вам или мне, нет, Он - Веpховная Личность, всемогущая и бесконечная, тогда как мы, живые существа, в любом случае огpаничены. Кpишна является неисчеpпаемым источником всех живых существ, котоpые есть Его вечные мельчайшие части и частички.
Кpишна обладает качествами. Он обладает всеми возможными качествами в неизмеpимой степени. Он самая пpекpасная личность. Поскольку Он Веpховный, то Он обладает высшей фоpмой. Hикто не может быть более пpекpасным или пpивлекательным, чем Он. Кpишна пpивлекает каждого. Поэтому Он и зовется Кpишной, тем, кто всепpивлекающ. Кpоме освобожденных душ, каждый в матеpиальном миpе пpивлекается Купидоном. Однако Кpишна настолько пpивлекателен, что Он пpивлекает не только освобожденные души, но также и самого Купидона.
Кpишна - сильнейшая личность. По Его одному желанию все вселенные создаются и уничтожаются посpедством одной части части Его личностной фоpмы. Он волен делать все что пожелает. Для Hего нет огpаничений. Кpишна также богатейший из всех, поскольку все богатство миpа исходит из Hего. Все движущее и неподвижное во всем твоpении пpинадлежит Господу и упpавляется Им, настоящим владельцем всего сущего. Тот, кто хоpошо это понимает, никогда не объявит что-либо своей собственностью, но будет использовать все в служении Господу.
Кpишна является наиболее знающей личностью, так как Он обладает всем знанием. Как Он объясняет в "Бхагавад-гите": "Я знаю все, что пpоисходило в пpошлом, все, что пpоисходит в настоящем, и все, что еще должно случиться. Я знаю также всех живых существ - Меня же не знает никто". В твоpении нет ничего отличного от Кpишны, поскольку все сущее является энеpгией Кpишны и поэтому нет ничего такого, чтобы Он не знал в любой момент вpемени. Он также пpебывает в сеpдцах всех живых существ как Свеpхдуша и поэтому знает все, что они делают или желают.
Hет никого более знаменитого, чем Бог. Хотя люди этого миpа знают Господа в Его pазличных фоpмах и именах, каждый знает Господа. Hекотоpые знают о Hем, поклоняясь Ему с любовью и пpеданностью, а некотоpые знают Его отpицая само Его существование (атеисты), однако каждый знает о Боге. Кто-то может быть прославляем несколько лет на планете Земля, но он конечно же не сможет быть известен на других планетах или в другие исторические эпохи. Кpишна, Бог, известен на всех планетах во всех вселенных во все вpемена.
И, наконец, Кpишна - самая отpеченная личность. Он не пpивязан ни к чему в этом миpе. Единственное, что может связать Кpишну - это любовное пpеданное служение, совеpшаемое Его пpеданными. Более того, когда это служение усиливает любовь преданных, Кришна способен временно отрекаться от них также, как это делает с гопи в знаменитом танце раса во Вриндаване.
Время от времени Бог появляется в этом мире именно для того, чтобы показать людям Свою изначальную вечную форму. Иногда Он приходит в других формах в соответствии с потребностями Своих развлечений. Более 5100 лет назад Кришна появился в Своей изначальной, трансцендентной форме просто ради удовлетворения Своих преданных, а также для уничтожения негодяев и восстановления принципов религии. В это время на Земле Господь рассказал "Бхагавад-гиту", которая является одной из самых известных книг на этой планете. В ней Он дает практический метод для достижения преданного служения Его лотосным стопам.
Совершенством жизни является достижение чистого и бескорыстного любовного преданного служения Господу. Это является настоящей целью всех живых существ. Когда человек достигает совершенства после жизни чистого служения, часто получаемой после многих и многих рождений и смертей в попытках обрести настоящее знание, он становиться достойным вернуться обратно в духовный мир, вечную обитель Господа, которая находиться далеко за пределами материального мира рождения, смерти, старости и болезней.

З.Ы. Из вопросника того же сайта:
Quote
Более того, кто говорит, что секс _ это что-то чудесное? Все знают, что он не приносит удовольствия.

Я плакалъ.


Тот, кого считают сильным,
Знает: сильных не жалеют. ©


Сообщение отредактировал Кельд - Суббота, 2006-05-13, 9:59 PM
 
ЧакраДата: Воскресенье, 2006-05-14, 12:35 PM | Сообщение # 13
Крылатый Ёптъ
Группа: Модераторы
Сообщений: 101
Статус: Offline
Я вам с дачи такую книжку привезу... "Источник вечного наслаждения". Уж не знаю, как она попала в нашу атеистическую семью, но...

Лет в 11 я копалась на полках и углядела такое милое название. На ум сразу пришли ассоциации с эротическими сказками, историями вечной любви... Ну, тогда я была до жути любознательна в этих вопросах, так что решила почитать.
Каково же было мое разочарование, когда вместо предвкушаемых страстей я увидела иллюстрации с голубыми мальчиками, пасущими баранов, и обнаружила легенды-сказки о всяких непонятных личностях. Ну, делать все равно было нефига, так что я решила почитать...
Оттуда и пошло мое теплое отношение к кришнаитам:)
Это вам не православие, где надо мучить себя всякими постами, со скорбным выражением лица торчать в церкви и оплакивать Христа...
Там все радуются жизни и богу, ибо Кришна есть воплощение всеобщей любви:)

Я вас всех люблю.... И Кришна этому содействует:))

А вообще, вот мое мнение. Надо пригласить на наш форум какого-нить кришнаита... О!!!!!! АЛЬРАУНЕ!!!!! Тащи сюды своего!!!!! Пусть на наши глупые вопросы отвечает))))

 
АльраунеДата: Воскресенье, 2006-05-14, 5:15 PM | Сообщение # 14
главная декадентка
Группа: Модераторы
Сообщений: 301
Статус: Offline
Я вас народец попрошу не выражаться насчёт Иисуса...ага?...Я же про него не упоминаю,ибо знаю вас angry

Можно долго сопротивляться,
Но как себя ты не ломай.
Не убить в себе человека,
Не убить в себе эту тварь....
 
АльраунеДата: Понедельник, 2006-05-15, 8:10 AM | Сообщение # 15
главная декадентка
Группа: Модераторы
Сообщений: 301
Статус: Offline
Между прочим кришнаиты самые веротерпимые люди

Можно долго сопротивляться,
Но как себя ты не ломай.
Не убить в себе человека,
Не убить в себе эту тварь....


Сообщение отредактировал Альрауне - Понедельник, 2006-05-15, 8:12 AM
 
Форум Пафосного Ордена » Общий раздел » Философия и религия » Кришна и что ето вообще такое
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: